Скачать прайс-лист

Стеновые блоки с готовым фасадом из полистиролбетона

Стеновые блоки с готовым фасадом из полистиролбетона

Что такое полистиролбетон?

Полистиролбетон представляет собой разновидность бетона с пористым заполнителем - вспененным полистиролом. Блоки из полистиролбетона используются для строительства многоэтажных зданий и сооружений малой этажности. Материал подходит для кольцевой кладки, возведения наружных стен, ограждений. Изготавливается из особой цементной смеси, включающей:

  •  Гранулы полистирола;
  •  Цемент;
  •  Воду.
Для создания материала разработан ГОСТ 51263-2012 и 33929-2016, определяющий его характеристики. Такая технология позволяет изготавливать стеновые блоки с готовым фасадом, которые сегодня пользуются большой популярностью.

Виды стеновых блоков с облицовкой

Полистиролбетон применяется для строительства и отделки сооружений. При использовании такого материала не возникает необходимость в дополнительных фасадных работах. По форме и особенностям установки блоки делятся на:

  • Рядовые

Рядовыми называются блоки с прямоугольным сечением. Такие изделия применятся для обустройства наружных стен здания. Изготавливаются по ГОСТ 33929-2016. Различают блоки стеновые, нуждающиеся в последующей отделке, а также изделия с облицовкой, офактурены с лицевой стороны.

  • Угловые
Угловые блоки из полистиролбетона обладают защитой от мостиков холода - швов раствора в кладке. Это позволяет существенно повысить теплоизоляционные свойства материала. Изделия такого типа используются для обустройства самонесущих и ограждающих конструкций, надстройки дополнительных этажей и монтируются при помощи системы паз-гребень.

  • U- блок

U-образные блоки из полистиролбетона повышают прочность постройки, ее устойчивость к нагрузкам, подвижкам грунта. Из них делается сейсмопояс - специальная армирующая конструкция, предотвращающая нарушения целостности здания под действием внешних сил.

Технические характеристики полистиролбетона

Блоки из полистиролбетона, который выпускает Родниковский Завод Современных Строительных Материалов, обладают следующими техническими параметрами:
  •  Плотность от 150 до 600 кг/м3;
  •  Группа горючести - Г1 (трудногорючий материал);
  •  Морозостойкость более от F35 до F300;
  •  Коэффициент теплопроводности от 0,51 до 0,135 Вт/м·°С;
  •  Класс прочности на сжатие - от М2 до В2,5.

Достоинства и потребительские качества применения:

Одним из существенных преимуществ материала является небольшой вес, что позволяет сократить нагрузку на фундамент. Благодаря невысокой себестоимости сырья и простоте производственного процесса, цена блоков вполне доступна.

К другим плюсам блоков их полистиролбетона относятся:

  • Хорошие показатели теплоизоляции, позволяющие экономить на утеплении здания;
  •  Достойная шумоизоляция помещений;
  •  Простота обработки блоков, заметно упрощающая и ускоряющая процесс возведения стен;
  •  Повышенная морозостойкость (70-150 циклов);
  •  Экологическая чистота материала;
  •  Стойкость к воздействию огня и биологических факторов;
  •  Высокая прочность блоков.
Использование блоков из полистиролбетона с облицовкой дает возможность построить сооружение без выполнения фасадных работ. Изделиям можно придавать различные формы, они отличаются долговечностью и надежностью. Строительство из такого материала не требует привлечения специальной техники, что способствует снижению затрат.

Полистиролбетон не привлекает грызунов, в нем не заводятся микроорганизмы. Материал не боится влаги, не деформируется и не растрескивается под ее воздействием. По объему один блок заменяет 17 кирпичей, а его масса составляет от 11 кг.

Кладка блоков не требует создания деревянной опалубки. Для укрепления стен используется технология армирования базальтовой сеткой тм «Стройдом» или композитной арматурой диаметром 6мм. Для монтажа конструкции применяется обычный клеевой состав, который следует подбирать с учетом климатических особенностей.

Стеновые блоки с готовым фасадом - это оптимальный материал для возведения конструкции с высокими эксплуатационными свойствами при минимальных затратах. Изделия тм «Стройдом» обладают множеством преимуществ, к которым относится и привлекательная цена. У нашей компании есть собственное производство в Иваново, материалы можно приобрести с доставкой в Кострому, Нижний Новгород, Ярославль, Владимир. Мы гарантирует высокое качество материалов, соблюдение действующих стандартов и выгодные условия сотрудничества.

Для приобретения продукции тм «Стройдом» по выгодной цене оставьте заявку или позвоните нам по телефону:8 (800)222-48-41 или (4932) 57-48-41, 57-48-51. WhatsApp: +7 (930) 347-48-51