Скачать прайс-лист

Производство пескобетонных стеновых блоков

Производство пескобетонных стеновых блоков

Блоки из пескобетона в последнее время получили широкое распространение в строительной сфере. Это связано с выгодными свойствами материала и доступной стоимостью, а также относительной простотой изготовления.

Что такое пескоблок?

Пескобетонные стеновые блоки представляют собой элементы для строительства сооружений различного назначения. Пескобетоном называется тип бетона, отличающийся уплотненной структурой. В состав изделий включаются портландцемент и кварцевый песок, к которым добавляется вода.

Виды пескоблоков:

производство пескобеттоных.jpg

Полнотелые блоки не имеют пустотных участков, поэтому отличаются повышенной прочностью. Их используют для обустройства фундаментов и оснований. Изделия с 2-4 пустотами обладают повышенными характеристиками в плане тепло- и звукоизоляции. К 


тому де их стоимость ниже за счет сокращения расхода сырья. Такие блоки подходят для строительства несущих стен. Перегородочные изделия тоже содержат пустоты, препятствующие потерям тепла и проникновению звуков снаружи сооружения.

Изготовление:

На сегодняшний день существуют технологии для самостоятельного изготовления пескобетонных блоков. Для создания изделий применяется ручной метод, делать это можно в обычно гараже. Однако такой вариант не гарантирует соблюдение действующих нормативов и пропорций, а значит, и достойное качество материалов. Именно потому мы предлагаем блоки, изготовленные только заводским способом на современном оборудовании по ГОСТ 6133-99. Все изделия сертифицированы, подтверждающий сертификат доступен для скачивания на нашем сайте в разделе «Документация».

Блоки изготавливаются методом объемного вибропрессования. Для этого необходим специальный станок - вибропресс, в котором смесь постепенно трамбуется и периодически встряхивается. Это дает возможность получить однородную структуру по всему объему.

Состав:

Для изготовления пескобетонных блоков используется ограниченное количество компонентов. Это песок крупных фракций, обычно кварцевый, а также портландцемент и вода. Возможно добавление пластификаторов, позволяющих добиться необходимого оттенка или повысить морозоустойчивость материала.

Технология:

Родниковский Завод Современных Строительных Материалов изготавливает пескоцементные блоки с соблюдением технологической последовательности:
  •  Компоненты подбираются с учетом необходимых характеристик;
  •  Ингредиенты четко дозируются для соблюдения правильной пропорции, загружаются в смешивающее устройство;
  •  Для производства используются различные матрицы. Именно они обеспечивают производство полнотелых блоков или изделий с пустотами, перегородочных компонентов;
  •  Состав выгружают в специальные формы из стали. Масса остается достаточно плотной и практически не расслаивается;
  •  Изделия просушиваются. Для ускорения этого процесса используется инфракрасное либо тепловое воздействие.

Затем блоки извлекают из форм и помещают на склад, где они набирают прочность на протяжении 28 дней. При этом в складском помещении поддерживается комнатная температура воздуха и обеспечивается вентиляция.

Основные требования к материалу согласно ГОСТ 6133-99:

Изделия тм «Стройдом» полностью соответствуют Госстандарту в части:
  • Габаритных размеров;
  • Массы (до 31 кг);
  • Расположению пустот;
  • Толщины наружных стенок в пустотелых изделиях;
  • Морозостойкости;
  • Прочности при сжатии.
Основными показателями для пескобетонных блоков считаются жесткость, трещиностойкость и прочность, а также способность к сохранению стабильности установленных значений. Производство в Иваново, Родники обеспечивает соответствие продукции всем перечисленным требованиям.

Что можно строить из стенового блока пескобетон:

Пескобетонные блоки применятся для возведения зданий различной этажности. Их используют для прокладки стен, внешних и несущих, для обустройства фундаментов, оснований, установки перегородок, бордюрной и тротуарной плитки.

Использование такого материала определяется его многочисленными преимуществами:

  • Длительность эксплуатации - 60-100 лет;
  • Сокращение трудозатрат и финансовых расходов - один блок равен 7 кирпичам, а раствора для него требуется меньше, укладка производится проще и быстрее;
  • Легкий вес пустотелых боков;
  • Устойчивость к образованию грибка, плесени;
  • Пожароустойчивость - материал сохраняет свои свойства при воздействии открытого огня на протяжении 10 часов.
Чтобы купить в Иваново, Шуя, Вичуга Кинешма, Родники пескобетонные блоки высокого качества по выгодной цене, свяжитесь с нами по телефону 8(930) 347-48-41 или 8(800)222-48-41 (звонок по РФ бесплатный)