Скачать прайс-лист

Перемычка армированная из полистиролбетона

Перемычка армированная из полистиролбетона

Перемычка армированная из полистиролбетона завода производителя РЗСМ ТМ Стройдом®

Предназначение перемычки

Перемычки из пенополистиролбетона Родниковского Завода Современных Строительных Материалов применяются для возведения строительных сооружений. При возведении строительных объектов строители используют их над проёмами наружных и внутренних стен. При помощи армированных ПСБ перемычек возможно возвести стойкое фундаментальное строение.



Пенополистиролбетонная перемычка служит для размещения нагрузки на все несущие стены. Помимо того, ПСБ перемычка ТМ Стройдом® из пенополистиролбетона гарантирует хорошую теплоизоляцию. Эти конструкционно-теплоизоляционные стройматериалы морозостойки. Перемычки имеют малые габариты и вес, выдерживают нагрузки различной степени тяжести личного веса и иных крупногабаритных блоков, располагаемых над проемами.

  Пенополистиролбетон не подвергается коррозии, грибковые и прочие отложения влияния не имеют. Прочность материалов на изгиб позволяет легко перевозить изделия на дальние расстояния.
В замес полистиролбетонной конструкции входит: цемент + шарики пенопласта из вспененного полистирола +специальная древесная натуральная смола.

Армирование перемычки

Перемычки компании ТМ Стройдом® армируются стеклопластиковой арматурой, что значительно облегчает вес конструкций. Выделяют отличительную особенность композитной арматуры - ее низкую теплопроводность.

При использовании данной арматуры в бетонных конструкциях не возникает мостов холода (чего не скажешь об армирующих металлических элементах), что значительно усиливает их теплоизоляционные показатели. В сравнении с арматурой металлического характера, стеклопластиковые арматура не подвергается влиянию химически агрессивных сред.

Это достоинство композитной арматуры особенно актуально в случаях строения сооружений при температуре ниже нуля, когда в цемент мешают с различными солевыми растворами, которые ускоряют процесс застывания перемычки. При замесе используется первичный полистиролбетон, что улучшает качество перемычки.

Родниковский Завод Современных Строительных Материалов изготавливает перемычки из полистиролбетона длиной (а): 1200; 1500; 1800; 2100; 2400; 2700, с сечением: 200х300; 200х250; 200х200; 200х160;400х160; 400х200. Перемычки ТМ Стройдом® изготавливаются плотностью D 400, из чего выводятся следующие технические показатели(прочность на сжатие – B1,0-B2,0; марка по морозостойкости –не ниже F100; гост р 51263-2012).

Производитель полистиролбетонных изделий (блоки, плиты, перемычки и т.д.) и товарной смеси из полистиролбетона обязан иметь на производимую продукцию сертификат соответствия, как того требует ГОСТ. Перемычки Родниковского Завода Современных Строительных Материалов являются сертифицированными, то есть прошли испытательную проверку, подтвердив свое качество.

Сравнение с аналогами

Близким аналогов полистиролбетона является ячеистый бетон (газобетон). Сравнение перемычек из материалов пенобетон, газобетон и полистиролбетон однотипных габаритов, марки прочности на сжатие В1,0-В2,0 выявило следующие показатели, что у пенополистиролбетона:
  • Затраты арматуры АСП/А-III – меньше в 7,7 раза;
  • Тепловое сопротивление - выше в 3,3 раза(F100);
  • Трудоемкость укладки – меньше в 1,8 раза;
  • Стоимость – ниже в 7,2 раза

Особое внимание уделяем тому, что на полистиролбетонные перемычки запрещается опирать
плиты перекрытия. Опирать плиты следует на бетонный армированный пояс из u-блока.

Купить перемычки в нашей компании можно как оптом, так и в розницу. Для приобретения перемычек ТМ Стройдом® в Иваново по выгодной цене оставьте заявку или позвоните нам по телефону:8 (4932) 57-48-41, 57-48-51.