Скачать прайс-лист

Достоинства и недостатки строительства из пескоцементных блоков

Достоинства и недостатки строительства из пескоцементных блоков
Блоки пескобетонные: Основное, что они из себя представляют

В течение многих веков использовались деревянные и кирпичные строения по преимуществу. Но прогресс не стоит на месте, и тм «Стройдом» предлагает продвинутое решение для обустройства жилья. Это пескобетонные блоки производства РЗССМ (Родниковского Завода Современных Строительных Материалов). Такие конструкции, как следует уже из их названия, создаются сочетанием цемента с водой и песком. Главным промышленным преимуществом является возможность быстрого изготовления массы строительных элементов. На основе подобного блока можно возвести все, что угодно. И шестнадцатиэтажный дом, и небольшой домик на даче в 30 километрах от города, и баню при этой даче тоже.


Производство в Иваново, Родники происходит в строгом соответствии с ГОСТ 6133-99. Основной рабочий метод - трамбовка приготовленной смеси. Внутри сушилки после этого заготовки высыхают приблизительно в течение 24 часов. Однако надо понимать, что


настоящую твердость и стабильность они обретают позже. При строгом соблюдении технических норм цементный блок не станет дробиться на части ни при перевозке, ни в процессе работы, ни при эксплуатации здания. Заявленный срок службы - не менее 75 лет. Есть ряд инженерных расчетов, которые обосновывают такую цифру.

Типы и характеристики. Виды, достоинства, минусы

Прежде чем купить Иваново, Шуя, Вичуга, Кинешма, Родники блок строительный, нужно разобраться в его особенностях. Основная градация продуктов производства подразумевает их деление на блок полнотелый и пустотелое изделие. Это сразу влияет на массу готовой конструкции. Для стен применяют блоки массой не более 40 кг. В фундамент укладывают конструкции от 100 кг до 2 тонн. В любом случае пескоцемент весит больше, чем керамзит, и превосходит его по прочности. Размер изделия для несущей стены 400х200х200 мм, а для фундамента полнотелый блок 390х190х188 мм.

 Пескоцементные блоки в Иваново, как уже говорилось, весьма прочны. Они не утрачивают внешнего вида даже при постоянных дождях. Мало того, в намокшем виде этот материал станет только плотнее и устойчивее. Само изделие отличается экологической и санитарной чистотой. В этом смысле оно уверенно бросает вызов даже лучшим керамзитобетонным блокам.

Для жильцов будущего дома небезынтересен такой факт, как повышенная звукоизоляция. Она актуальна не только в городской застройке, но и в загородных жилищах. Звукоизоляцию обеспечивает даже блок перегородочный, который обычно недооценивают в таком смысле. Наличие пустот в ряде версий позволяет уберегать тепло. Потому расход энергии или горючего на обогрев частного дома при прочих равных оказывается меньше.

Пескоцемент отталкивает попадающую воду, а не насыщается ею. На его основе легко сформировать прочные, служащие годами фундаменты - но также этот материал применяют и для строительства заборов. Срок окупаемости минимален.

Стоит также отметить:

  • стойкость к пламени;
  • стойкость к нагреву и морозу;
  • пригодность к кладке и на плиточный клей, и на цементный раствор.
Но глупо было бы умолчать о недостатках пескоцементных блоков. Полнотелые варианты могут пропускать тепло. Потому на большей части территории России, сделанные из них постройки понадобится утеплять дополнительно. Это существенно уменьшает возможности сэкономить и упростить работу. Да и повышенная прочность может считаться минусом - из-за нее вкрутить что-либо, прикрепить как снаружи, так и внутри, достаточно тяжело.

Особенности предложения:

Купив тут блоки пескоцементные на 50 кубических метров и более, клиенты могут рассчитывать сэкономить 10% от стоимости заказа. При покупке товара на 20 кубических метров и более гарантируется скидка 15% на покупку композитной арматуры тм «Стройдом» Узнать точную цену 2-х пустотных, 4-х пустотных пескобетонных блоков можно в регулярно обновляемом прайс-листе.

Прочие особенности

Чаще всего на 1 долю цемента берут от 3 до 7 долей песка. Приготовив такую смесь, используют 200 л воды. Потом используют примерно 2% модифицирующих добавок. Но конкретные рецепты могут довольно сильно отличаться, в зависимости от того, какую задачу планируется решить.

В зависимости от применяемых технологий, пескоблок может гарантировать:
  • стойкость к холоду от 50 до 75 циклов;
  • уровень прочности от 200 до 50 кгс/кв.см.;
  • плотность от 1,3 до 2,2 тонн на 1 м3;
  • поглощение воды не более 8%.
Плита, идущая на несущую стену, всегда немного шире. Во время строительства их выкладывают в ряд и при необходимости - перемежают полнотелыми изделиями. Менее широкие конструкции будут востребованы в процессе работы над перегородками и внутренними стенами. Готовность к укладке наступает примерно через 2 месяца. Схватывание типового строительного раствора происходит за 3 часа. Использовать этот раствор надо в первые два часа, иначе он потеряет свои качества. Для повышения морозостойкости и прочности может применяться портландцемент, что оговаривается дополнительно.

Купить блоки в Иваново тм «Стройдом» по выгодной можно оставив заявку или позвонить нам по телефону: 8 (800)222-48-41 или (4932) 57-48-41, 57-48-51. WhatsApp: +7 (930) 347-48-51